Главная страница Культурная жизнь
События
Ленинград город герой. PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Ленинград город герой.

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда

С тех пор прошло много лет, но ленинградцы очень хорошо помнят каждый из 900 дней блокады, так как каждый день был битвой за собственную жизнь с голодом, холодом и битвой за Ленинград — символ свободы, равенства, независимости для всех людей мира

Прошло 75 лет. Выросло не одно поколение, которое никогда не знало ужасов войны. Но подвиг, совершенный ленинградцами и защитниками Ленинграда в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти, в названиях улиц и площадей, в величественных и мемориальных комплексах нашего удивительного города.

В этот значимый для всех нас день работники СДК провели беседу с презентацией «Ленинград город герой»  На мероприятии присутствовало 10  человек.

Ширкова О. С

 
Забавы матушки Зимы PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Забавы матушки Зимы

13 января 2020 года  в  с. Ушаково прошла программа на свежем воздухе  «Забавы матушки Зимы». Ребята наряжали « живую ёлку», с помощью подручных средств наряжали снежную бабу. Пробовали свои силы в ловле рыбы, плели косички для снегурочки.  Также прошли интеллектуальные  задания , где дети смогли показать свои знания в отгадывание загадок на зимнюю тематику.  Все участники остались в хорошем настроении. После катания с горки дети и взрослые могли погреться и попить чай. На мероприятии присутствовало 20 человек.

Вечером дети и взрослые прошли по деревне с колядками, заходили в дома, где их с радостью встречали радушные хозяева.  Встречали людей на улицах с пожеланием добра и счастья в Новом году.

Ширкова О.С

 
Волшебные искры Нового года! PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Волшебные искры Нового года!

31 декабря  специалистами Ушаковского СДК было проведено  небольшое театрализованное представление, которое не оставило без смеха и радости не одну семью.

В  СДК прошел вечер отдыха  «Волшебные искры Нового года!». Где жителей села по ходу сценария  развлекали Дед Мороз и две Снегурочки. Дед Мороз и Снегурочки играли со зрителями  в различные игры, загадывали загадки, также гостей порадовали ребята  своими танцевальными  номерами . Как в любой сказочной истории, добро победило зло, красочные огни наряженной елки зажглись.  В завершение прошла Новогодняя лотерея. Никто в зале не остался без приза. Все остались довольны. Присутствовало 50 человек.  После полуночи прошла Ночная дискотека для взрослых.

6 января работники Ушаковского СДК провели для детей конкурсную программу «В сугробах радости и смеха!». Ведущая в роли Скомороха  рассказала об истории православного праздника и его традициях. Гости поделились своими впечатлениями об этом празднике, спели колядки и рождественские поздравления. Интересно и озорно  прошли конкурсы «Прищепочка», «Модница», «Силачи» и другие. Всем было весело, победила дружба. И, конечно же, никто не остался без приза.  Уходили все с хорошим настроением. На мероприятии присутствовало   15  человек.

Работники СДК

 
На свете нет священней слово- МАМА PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

На свете нет священней слово- МАМА

День матери – это международный праздник в честь матерей. В этот день поздравляют всех женщин, имеющих детей, и беременных женщин. Правда, в разных странах этот день отмечают в разное время. В России праздник стали отмечать не так давно (с 1998 года), и приходится он на последнее воскресение ноября. Цель праздника Дня матери - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери. Благодаря материнским сердцам, объятым любовью и тревогами к своим детям, происходит движение жизни на земле.

Не прошёл этот праздник и наше село Ушаково . 26 ноября в Доме Культуры работниками СДК совместно с библиотекой  был проведён праздничный концерт в честь дня матери. Всем матерям и женщинам села были посвящены весёлые песни и танцы. Наши  дети от мала до велика,  поздравляли своих мам с праздником.  Также не остались в стороне глава администрации  Т. Д. Еремеенко и пограничники нашего села, которые от души поздравили наших замечательных мам с этим праздником.   На мероприятии присутствовало   46  человек. Все ушли с положительными эмоциями.

Погорская И.В.

 
С Покровом Пресвятой Богородицы PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Поздняя осень, праздник Покрова,
К нам он пришел в этот стылый день снова.
Землю от бед Богоматерь прикрыла,
Святою молитвой от горя укрыла!
Я вас с Покровом, друзья, поздравляю.
Счастья, здоровья, любви вам желаю.
Пусть Богородица всех вас спасает,
Покровом Святым от невзгод защищает!
Пусть в вашем доме всё будет спокойно.
Живите легко вы, красиво, достойно!

Еремеенко Е.Ю.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 22
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.