Главная страница Культурная жизнь
События
Библиотечные новости PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Библиотечные новости

3 сентября 2018г библиотека провела правовой урок в " Ушаковской СОШ" «Я - гражданин России»

Цель мероприятия, формирование гражданского самосознания россиянина.Задачи,формировать понимание взаимосвязи исторических эпох и своей причастности к судьбе страны.Способствовать формированию патриотических ценностей через воспитание уважения к исторической памяти малой родины.Формировать активную гражданскую позицию.

На мероприятии  говорили о важности  в жизни события — получение главного документа каждого гражданина страны — российского паспорта.

Паспорт — основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Он подтверждает права его владельца. Он напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи.

27 октября 1932 года был принят закон, который ввел единую на всей территории СССР паспортную систему. С той поры паспорт стал жизненно важным документом.Получая  паспорт, вы становитесь полноправными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями. Быть гражданином России — высокая честь.

Ответное слово прозвучало от девятиклассников  которые получили паспорт Ширковой А, Григорьевой А, Верхотуровой В, Пономорёвой Е и др.

Напутственное слово прозвучало от родителей

Вы получили паспорт гражданина России. Вы молоды и полны сил, в вас столько задора и столько смелых дерзаний. Жизнь прекрасна! Вам и вашим друзьям предстоит сделать её ещё лучше и чудеснее. 
Учитесь, стройте, укрепляйте могущество России. Несите огонь добра и любви к людям, родной Отчизне, огонь милосердия и взаимопонимания, благородства и щедрости человеческого сердца. 
Любите и охраняйте свою Родину, бережно относитесь к её культурным ценностям, гордитесь достижениями своего народа.

Завершилось мероприятие деловой игрой.

 

Библиотека 3.09.2018г

 
Всероссийский кросс нации PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Всероссийский кросс нации

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается. Кстати, соревнования по бегу являются одним из старейших видов спорта в мире, по которым были утверждены официальные правила соревнований, а еще они стали одним из видов спорта, которые были включены в программу самых первых олимпийских игр (1896 года). Благодаря простоте организации и проведения соревнований по бегу, их история насчитывает не один десяток лет. К масштабному спортивному мероприятию присоединилось и наше небольшое село Ушаково, в котором также прошел забег на 2 километра. Сельская молодежь – постоянные участники мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, по итогам проведения, показали хорошие результаты, зарядились положительными эмоциями, с пользой провели время.

На мероприятии присутствовало 40 человек.

 
День борьбы с терроризмом. PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

День борьбы с терроризмом.

В современном мире, последовательно реализующее в своем цивилизационном развитии гуманистические идеалы, сегодня столкнулись с острой проблемой– появлением такого способа разрешения политических  противоречий, как терроризм.

03.09.2018 года в с. Ушаково на базе СДК проходило мероприятие, посвященное дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нем принимали участие школьники  7-15лет. Была проведена лекция по борьбе с терроризмом, выдача листовок. Провели тематическую дискотеку, на которой присутствовали 15человек.

Работники СДК

 

 
Всезнайка PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Всезнайка

Первого сентября по всей стране для всех учащихся школ прозвенел первый школьный звонок, который оповестил о том, что закончилось звонкое лето и наступил учебный год

Особое значение 1 сентября имеет для первоклашек, которые в этот день делают важный шаг. Школа означает переход из совсем беззаботного детства в период ответственной учёбы.

Праздник День знаний – это праздник не только преподавателей, учащихся и студентов, он по праву стал всенародным днем образования, ведь каждый живущий на земле человек понимает, насколько важно для страны повышать образовательный уровень молодежи. Современная жизнь не стоит на месте, она усложняется, появляются новые технологии, компьютерные системы, а в связи с этим и новые специальности. Вот тут и важен труд учителей и преподавателей, именно они из года в год отдают все свои знания, опыт и мастерство, да и просто доброту своего сердца детям.
Работники  культуры села Ушаково к этому торжественному дню провели мероприятия. 1 сентября прошла  игровая программа «Всезнайка!». Где ведущие проверили, как ребята подготовились к школе: знают ли буквы, умеют ли считать. Ребята с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, провели детскую дискотеку. По окончанию праздника всех пригласили на чаепитие . На мероприятии присутствовало 16 человек.

 
Флаг России над Кремлём PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Флаг России над Кремлём

22 августа 2018 года День Государственного флага Российской Федерации. Он  был утверждён в 1994 году Указом Президента Российской Федерации. Государственный флаг постоянно поднят на зданиях органов власти нашей страны. Он вывешивается в дни государственных праздников и торжественных церемоний. Поднимается на зданиях Дипломатических представительств России за рубежом. В качестве кормового флага он развевается на мачтах Российских кораблей. Трёхцветное изображение флага наносят на воздушные суда Российской Федерации и на её космические аппараты. Флаг свидетельствует о принадлежности к России, обозначает её территорию. Флаг – наша святыня, и мы должны относится к нему с уважением и почитанием. Знакомство с одним из символов нашей страны  флагом, прошло в библиотеке. Слушатели детишки детского сада. С детских лет необходимо знакомится с символами страны так они часть российской истории.

Библиотека с.  Ушаково

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 22
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.