Главная страница Культурная жизнь
События
Историческое значение Октябрьской революции PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Историческое значение Октябрьской революции

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции — государственный праздник в СССР. Отмечался в день свершения Октябрьской революции ежегодно 7 ноября (25 октября по «старому стилю») и 8 ноября. Праздновался с 1918 года. В этот день на Красной площади в Москве, а также в областных и краевых центрах СССР проходила демонстрации трудящихся и военные парады. 7 и 8 ноября были выходными днями. С 1992 года в России 8 ноября стал рабочим днём.
В 1995 году был установлен День воинской славы — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год).
В 1996 году указом Президента РФ (указ датирован 7 ноября и вступал в силу с момента подписания) — День согласия и примирения.

В 2018 году мы отмечаем 101- летие Октябрьской  социалистической революции В  этот день в с . Ушаково прошла тематическая беседа и презентация «Историческое значение Октябрьской революции», на которой присутствовало 8 человек.

 

 

Работники СДК

 
Игры народов мира PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

«Не зная прошлого

нельзя любить настоящее,

думать о будущем»

С. Михалков

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», а у современного подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России, к ее истории. Поэтому патриотическое воспитание детей является одной из основных задач  учреждения.

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родному дому, семье, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, и воспитание уважительного отношения к труженику и результату его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

Проведение  мероприятий  патриотического направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час

Игровая программа  « Игры народов мира» в честь Дня  Народного Единства,  которая  прошла в с. Ушаково в СДК на котором присутствовало   25 человек,  еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях,  помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

СДК

 

 

 
Каждый должен знать PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Каждый должен знать

 

Сказки Александра Сергеевича Пушкина не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему интересна, любима не одним поколением. В сказках – фантастические события, неожиданные повороты, чудесные превращения. Если вы по какой-либо причине не читали сказки Пушкина, это стоит обязательно сделать – они останутся с вами на всю жизнь.

19 октября 2018г. работниками СДК с. Ушаково  в школе была проведена  викторина « Каждый должен знать». В интересной и занимательной форме дети познакомились с творчеством А С Пушкина. Все с удовольствием участвовали в викторине. Всем было весело! На мероприятии присутствовало 14 человек.

 

 
Библиотечные новости. PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Библиотечные новости.

1 октября день пожилых людей. Читатели библиотеки вместе с библиотекарем приготовили разно жанровую выставку, «Мои бабушка и дедушка» для старшего поколения. Этим они выразили уважение этим людям. На выставке  красовались рисунки бабушек, поделки, фотографии.

Семья  Пермяковых, Сергей Борисович и Галина Николаевна, подарили в библиотеку книги.

Мероприятие, посвящённое диалогу культур, «Капустки» прошло в школе. Цель его, познание  русской культуры. На мероприятии прозвучало много  загадок, пословиц, поговорок, стихотворений, частушек, считалок о капусте. Какие блюда можно приготовить из капусты. Побывали  дети и на капустнике. Финал мероприятия обряд  квашения капусты.  Но капуста не успела прокиснуть,  так как была съедена участниками обряда.

Библиотека приняла участие в областном конкурсе   «Детство на Амуре» 2018 Международный  конкурс поэтического творчества. В конкурсе приняли участие Карина Коваленко и Виталий Карпицкий.

 
Спорт и молодость. PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Спорт и молодость.

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю.  Спорт начал стремительно развиваться. Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спорта. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.

И в нашем селе также прошёл спортивный  праздник посвящённый 160-летию Амурской области.  В этот день было проведено спортивное соревнование по футболу, метанию копья  , эстафета и многое другое ,  где принимали участие три команды: команда заставы, команда молодежи и команда учащихся.  На мероприятии присутствовало 35 человек.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 22
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.