Главная страница Культурная жизнь
События
У тебя есть половинка, подари ей Валентинку. PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

День святого Валентина отмечается почти во всех странах мира, и интересен тот факт, что с каждым годом праздник всех влюбленных приобретает все большую популярность, все большее количество людей увлекаются идеей воспеть оду великому чувству, любви. День святого Валентина преодолел все государственные границы, расовые предрассудки и празднуется по всему миру. Этот день ждут с нетерпением тысячи людей по всему миру, чтобы показать как в их сердцах ярким пламенем горит любовь.
Современное поколение относится к празднику с большим почтением, этот день отмечается выражением любви не только к дорогому сердцу человеку, но и ко всем людям вообще.

У сей истории путь длинный.
Давно то было. Древний Рим.
Рука Святого Валентина
Любовь тайком несла двоим.
Он отношения влюбленных
Обрядом в церкви освящал.
Переступив черту закона,
Сам от доноса пострадал.
Хотя февральскою порою
Духовный пастырь был казнён,
Навеки имя золотое
Осталось средь святых имён.
Когда последние снежинки,
Кружа, рисуют миражи,
Мы посылаем Валентинки
Тем, чьей любовью дорожим!

 
Блокадный Ленинград. PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Блокадный Ленинград.

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда

С тех пор прошло много лет, но ленинградцы очень хорошо помнят каждый из 900 дней блокады, так как каждый день был битвой за собственную жизнь с голодом, холодом и битвой за Ленинград — символ свободы, равенства, независимости для всех людей мира

Прошло 74 года. Выросло не одно поколение, которое никогда не знало ужасов войны. Но подвиг, совершенный ленинградцами и защитниками Ленинграда в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти, в названиях улиц и площадей, в величественных и мемориальных комплексах нашего удивительного города.

В этот значимый для всех нас день работники СДК провели акцию «Свеча памяти» На мероприятии присутствовало 7 человек.

Панасенко М. В.

 
Библиотечные вести в январе PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Библиотечные вести

2019 год – Год театра в России. По этому поводу в библиотеке запланированы мероприятия к этой дате. Одно из мероприятий выставка-просмотр - «Амурский театр драмы»  прошло в январе. «Датой образования Амурского областного ордена трудового Красного Знамени театра драмы считается декабрь 1883года, когда на сцене Благовещенского городского Общественного Собрания состоялся первый спектакль с участием профессиональных актеров  был «Ревизор» по пьесе Н.В..Гоголя»,  рассказывает книга в Сиянье Рампы, изданная к юбилею театра. На выставке представлены  книги о театре, артистах, фотографии-сцены из спектаклей.

Беседа -  «Жизнь и творчество писателя Гранина Д.А.»  пройдёт 28 января к 100-летию со дня рождения писателя.

Выставка книг - «Бажовская шкатулка» пройдёт 26 января  к 140-летию со  дня рождения русского писателя Бажова П.П.

 

 
«Как- то раз под Новый год» PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

 

«Как- то раз под  Новый год»

Пожалуй, только новогодние праздники способны вернуть любого, даже самого серьезного, взрослого человека в детство, подарить массу приятных впечатлений и светлых переживаний. Все мы на рубеже старого года и нового года вопреки всему верим в сказку и ждем новогодних чудес. А ведь сказка в это прекрасное время всегда рядом, да и чудеса частенько сбываются на фоне звездного неба и тихо падающих снежинок.

Новогодние чудеса не покинули и наше село. Коллективы организаций, ветеранов, жителей села в преддверии праздника ходили и поздравляли Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Они не прошли мимо ни один дом, где ждали  и верили в чудо.  31 декабря для всех жителей села была проведена театрализованная программа  «Как- то раз под Новый год» где жителей села поздравляли Дед Мороз, Снегурочка  и сказочные герои. Также были проведены конкурсные программы, была разыграна праздничная лотерея. Всю праздничную ночь были танцы под любимые новогодние песни.

На этом чудеса в нашем селе не заканчивались и все Новогодние праздники они нас не покидали. В Рождество Христово, как и в Новогоднюю Ночь, не умолкали песни, танцы, были проведены смешные и задорные конкурсы. Двери Сельского Дома Культуры все Новогодние каникулы были открыты и ждали всех жителей села от мала до велика. И хотелось бы верить, что праздничное настроение не покинет наших односельчан в течение всего года.

Еремеенко Е. Ю.

 

 
Библиотечные новости в декабре PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Библиотечные новости

Во  всемирный день борьбы со СПИДом 1декабря, библиотека провела мероприятие и оформила выставку. Цель: повысить уровень информированности жителей о распространении эпидемии ВИЧ/СПИДа, способствовать выработке у них мотивации овладения профилактическими знаниями и навыками по вопросам ВИЧ/СПИДа. Среди взрослого населения и молодёжи проверили знания по вопросам СПИДа в тесте «Степень риска»

12 декабря 2018 года исполнилось 25 лет Конституции РФ. К этой дате,  в школе,  библиотекарь провела викторину и выставку «Детям о Конституции». Читатели библиотеки отвечали на вопросы викторины.

13 декабря  прошло открытие Года театра в России. В библиотеке продолжает работать выставка по данной теме

22  декабря в библиотеке пройдёт игровая программа в клубе «Почитай-ка «Здравствуй, Новый год!»

 

 

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 22
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.