Главная страница Культурная жизнь
События
День Защитника Отечества PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

23 февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность и, конечно, подарки. 23 февраля поздравляют пап, дедушек, братьев, всех тех, кто служил или служит в рядах Российской армии. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство россиян склонны рассматривать День защитника Отечества не только, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, а как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

В этот праздник в селе Ушаково на базе МБОУ «Ушаковская СОШ» было проведено спортивно-показательное соревнование, в котором принимали участие жители села. Первым этапом прошли показательные выступления ВПК «Варяг», в которых курсанты показали навыки строевой подготовки и приемы самообороны. Затем были проведены соревнования по комплексу сдачи ГТО, в которых учащаяся молодежь, работники погранзаставы и пожарного поста приняли участие в личных первенствах в различных дисциплинах. Азарт участников передался их болельщикам. Участники были награждены грамотами. В заключении соревнований  жители села провели дружескую встречу по волейболу.

Работники СДК.

 
Библиотечные новости в феврале PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Библиотечные новости в феврале

Здравствуйте! Я  говорю  вам  «здравствуйте», а  это  значит, что я  вам  всем  желаю здоровья. Задумывались  ли  вы  когда-нибудь  о  том, почему  в  приветствии  людей  заложено  пожелание  друг  другу  здоровья? Наверно, потому, что  здоровье  для  человека – самая  главная  ценность. Так начиналось мероприятие «Путешествие в страну ЗОЖ»,  прошедшее в библиотеке. Цель, которого  подвести читателя к осознанию того, что здоровье для человека – самая главная ценность, вывести формулу здоровья, рассказать о том, как важно соблюдать режим дня, делать физическую зарядку. К мероприятию приготовлена выставка «Здоровье это жизнь».

«Умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает. Много знает всегда тот, кто много читает». Привлечение читателя к  книге, формирование читательского интереса, цель следующего  мероприятия - экскурсии  «В гости просим». На встрече присутствовали самые маленькие- первоклассники. Мероприятие сопровождалось выставкой -  «Раскинулось книжное море». Читатели познакомились с правилами библиотеки, а библиотекарь  пожелал им побольше интересных книг.

Ушаковская библиотека

 
Свеча памяти PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Свеча памяти

27 января 1944 года советские войска полностью освободили город Ленинград от блокады его немецко-фашистскими войсками. 27 января — особая дата в истории нашей страны. 73 года назад была снята блокада Ленинграда, которая продлилась почти 900 долгих дней и ночей. Каждый из дней отмечен подвигом и самопожертвованием во имя Победы. За время блокады Ленинграда по официальным данным от голода умерло 641 тысяча горожан, по подсчётам историков – не менее 800 тысяч; погибло от бомбёжек и обстрелов – около 17 тысяч жителей.   Это трагичная и одновременно великая страница российской истории. Город смог противостоять мощной фашисткой агрессии более 2,5 лет. «Ленинград никогда не был и не будет в руках врага!», – твердо верили советские люди в СССР и в Ленинграде. В дни блокады проявились самые высокие качества нашего национального духа. И героическая победа ленинградцев —это победа  национального духа, духа веры, любви, милосердия, чести наших бойцов и защитников города, высокого чувства долга лежащего в основе подвига. Прошло ровно 73 года, сменилось не одно поколение жителей, а память о великом дне остаётся в наших сердцах, и останется до конца нашей жизни.  Задача живых - чтить память о героическом подвиге ленинградцев, погибших жителей блокадного Ленинграда и ныне здравствующих.

В этот памятный день в Ушаковском СДК прошла Акция «Свеча памяти». У каждого из нас был шанс почтить тех, кто ценой своей жизни обеспечил нам мирное существование! Были зажжены свечи в память о великом дне снятия блокады Ленинграда!

Работники  СДК

 
Колядки, колядки! PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

13 января 2017 года состоялась конкурсная программа. Все присутствующие получили призы за участие в конкурсах.  После катания с горки дети и взрослые могли погреться и попить чай с конфетами, также для детей были организованы игровые программы, соревнования. Прошла на свежем воздухе программа «Игрунишки». Ребята метали снежки, бегали на лыжах, катались на санках. Все участники остались в хорошем настроении, и в завершении мероприятия ребята были поощрены сладкими призами. Вечером дети и взрослые прошли по деревне с колядками, заходили в дома, встречали людей на улицах с пожеланием добра и счастья в Новом году.

Работники СДК

 
Библиотечные новости PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

2017 год Указом президента объявлен Годом Экологии.

Одним из первых мероприятий библиотека посвятила воспитанию чувства любви к природе, уважению ко всему живому через книгу, в выставке «Сохранить природу - сохранить жизнь». Помочь читателю осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли, формирование экологической культуры в мероприятии-презентации «Озёра родного края». Охрана водоема и прилегающей территории от загрязнения — это одновременная охрана рыб,  отразилась выставке рисунков «Человек -  он ведь тоже природа, так давайте природу беречь».

В детском клубе «Почитай-ка!» прошла  экологическая викторина «Тебе и мне нужна Земля», а так же участники раскрасили пейзажи природы.

Библиотекарь                        Головородкина С.Н.

 
«ПерваяПредыдущая2122СледующаяПоследняя»

Страница 21 из 22
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.