Главная страница Культурная жизнь
События
Посидим по- хорошему, пусть виски запорошены PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Так много разных праздников на свете,

Однако же, они не все равны —

«С Днем пожилого человека»

Так нежно произносим нынче мы.

Услышьте нас, мы будем дружно славить,

Наших преданных, добрых друзей.

Рады мы вас, милые, поздравить

Удачи, счастья, светлых ярких дней!

 

Погорская И.В.

 
Пиши Читай PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира. 1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое.
Учреждения культуры села Ушаково к этому торжественному дню провели мероприятия. 2 сентября Дом культуры, провели игровую программу «Пиши ,Читай!».
Ведущая провела игры на знакомство. Проверила, как ребята подготовились к школе: знают ли буквы, умеют ли считать. Провели  литературные конкурсы: «Узнай героя по описанию из какой он сказки», «Собери слово» - из букв составить имя героя из сказки, «Отгадай загадку».
Ребята с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, провели детскую дискотеку. По окончанию праздника всех пригласили на чаепитие . Хочется выразить слова благодарности ИП Сальникова В.С и ИП Захарова В.С. приобретение сладкой продукции к чаепитию.

Погорская И.В , Еремеенко Е.Ю.

 
День Государственного Флага PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Государственный флаг Российской Федерации поднят на зданиях Администрации Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства РФ, Конституционного, Верховного, Арбитражного судов Генеральной прокуратуры, Центрального банка, Счетной палаты, резиденции Уполномоченного по правам человека в РФ и Центральной избирательной комиссии РФ.

Государственный флаг России поднимается (устанавливается) во время всех официальных мероприятий, проводимых органами государственной власти как федеральными, так и местными.

22 августа 2019 года  в селе Ушаково, как и на всей территории Российской Федерации, отмечался День Государственного флага Российской Федерации.Он заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В связи с этим в библиотеке оформлены книжные выставки «Святые символы России», «Во флаге – слава страны», «Какого цвета Родина?», «Государственная символика» и др. Художественный руководитель СДК  рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Участники мероприятия с интересом задавали вопросы. Их интересовало, какого значение цветов нашего флага? Можно ли гражданам вывешивать флаг на своем доме и когда? Разговор у книжной выставки плавно перешел в обмен мнениями и просмотру презентации о истории возникновения Флага.

Участники мероприятия пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике. Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей (пусть пока и небольшой) сопричастности к истории своей Родины.

Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.

Художественный руководитель- Погорская И.В

 
Моя семья -мое богатство PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В Российской Федерации  традиционно 08 июля отмечается  День семьи, любви и верности. Семья всегда являлась хранительницей человеческих ценностей. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, строить отношения, основанные на взаимной любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. Семейные отношения благотворно влияют на эмоциональное и интеллектуальное развитие детей.

Традиционным стало проведение праздничных концертов в Домах культуры, библиотеках, школах, в учреждениях дополнительного образования.  В селе Ушаково также прошла  праздничная программа, в которой  приняли участие дети из многодетных семей села, которые активно участвовали в конкурсах и заданиях, а веселые песни и танцы подарили всем присутствующим настоящий праздник. По окончанию праздничной программы все участники получили памятные подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
41-й завещано помнить PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении границы. Бомбардировкам подверглись такие города, как Рига, Виндава, Либава, Шауляй, Каунас, Вильнюс, Гродно, Лида, Волковыск, Брест, Кобрин, Слоним, Барановичи, Бобруйск, Житомир, Киев, Севастополь и многие другие. Так же железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы СССР. Осуществлялся артиллерийский обстрел пограничных укреплений и районов дислокации советских войск вблизи границы от Балтийского моря до Карпат. Началась Великая Отечественная война.

Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Никто и предположить не мог, что названия городов-героев станут известны всему миру, что Сталинград станет символом стойкости наших людей, Ленинград - символом мужества, Брест - символом отваги. Что, наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы геройски станут защищать старики, женщины и дети.
22 июня в селе Ушаково состоялся торжественный митинг, посвящённый 78-й годовщине Дня начала Великой Отечественной войны. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших во время этой страшной трагедии. Гостями и участниками митинга были возложены цветы к памятнику. А вечером были зажжены «Свечи Памяти», которые жители села зажгли и вспомнили своих близких, друзей, соседей, бабушек и дедушек, помянули их…

Еремеенко Е.Ю

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 22
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.