Главная страница Культурная жизнь «В сердце есть память великого подвига»
«В сердце есть память великого подвига» PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

«В сердце есть память великого подвига»

 

Боль войны - неподъёмная кладь.
И большая людская беда!
Эту память у нас не отнять:
Никому! Ни за что! Никогда!

 

«Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям.

Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый россиянин.

В Ушаковской  библиотеке прошло мероприятие, час военной истории- «В сердце есть память великого подвига»: о Героях и участниках войны»,  посвящённое 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Война вошла в жизнь нашего народа ненавистным воем вражеских бомб, разрушенными городами и селами, миллионами убитых на фронтах, угнанных в рабство, замученных в лагерях смерти. На защиту Родины становился весь наш народ. В сердце каждого закипала ненависть к врагу. Не унывали наши защитники, проявляя героизм и храбрость, поддерживали друг друга в дни тяжелых испытаний. Тогда и рождались русские пословицы «Родина – мать, умей за нее постоять».

На мероприятии мы вспомнили Алексея Петровича Маресьева,  Дом Павлова, Паникаха Михаила Аверьяновича, Зою Анатольевну Космодемьянскую.  Слушатели мероприятия высказали  свое мнение о подвиге русского народа и героях ВОВ, приводили свои примеры героических подвигов.

Великая Отечественная война была народной, освободительной. Война шла везде в тылу и на передовой, каждый по-своему совершал героические поступки и у станка на заводе и во время боя на передовой.

Будем помнить подвиг нашего народа всегда!!!»

 

Библиотека

 

 
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.