Главная страница Культурная жизнь Быть здоровым я хочу, пусть меня научат.
Быть здоровым я хочу, пусть меня научат. PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Быть здоровым я хочу, пусть меня научат.

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю.  Спорт начал стремительно развиваться. Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спорта. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.

И в нашем селе также прошёл спортивный  праздник  «Быть здоровым я хочу, пусть меня научат».  В этот день было проведено спортивное соревнование по волейболу, эстафета и многое другое ,  где принимали участие две  команды: команда молодежи и команда учащихся.  На мероприятии присутствовало 18 человек.

Еремеенко Е.Ю