Главная страница Культурная жизнь Пришел к нам в гости Ералаш
Пришел к нам в гости Ералаш PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Пришел к нам в гости Ералаш

День смеха – праздник, который традиционно отмечается 1 апреля в большинстве стран. Нередко этот праздник также называют Днем дурака.

Главный элемент этого весеннего праздника – это веселые шутки и розыгрыши. Подшучивать в этот день допустимо над всеми своими знакомыми, главное, чтобы шутки не носили злой характер. Самые знаменитые первоапрельские шутки – это «У тебя белая спина» и «У тебя развязались шнурки». Однако находятся люди, которые не боятся пошутить и более изощренным методом. Например, весьма популярны массовые шутки и мистификации, в распространении которых активное участие принимают СМИ. Среди таких шуток сообщения о приземлении на Землю инопланетян, о падении Пизанской башни, о переходе на новую систему измерения времени и т.д.

День смеха – это, пожалуй, самый позитивный праздник. Ведь смех не только обеспечивает хорошее настроение, но также оказывает положительное воздействие на  здоровье человека. Давно известен тот факт, что искренний смех продлевает жизнь человека. Ученые доказали, что смех повышает иммунитет, укрепляет сердечнососудистую систему, побеждает стресс, улучшает состояние кожи и мн.др.

В этот день работники Ушаковского СДК провели игровую программу «Пришел к нам в гости Ералаш» . Где гостей ждали весёлые  игры и конкурсы. Все с удовольствием участвовали в конкурсах и играх. Всем было весело! На мероприятии присутствовало 12 человек.

Погорская И.В