Главная страница Культурная жизнь "Гуляй народ, Масленица идет"
"Гуляй народ, Масленица идет" PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В настоящее время складывается ситуация, когда только последовательное, умелое приобщение к народным истокам, причем с самого раннего возраста может воспитать в них уважение к русским традициям как общечеловеческой ценности и достоянию мировой культуры. Дети, соприкоснувшиеся с традиционной русской культурой, понимающего значение труда на благо общества и осознано ищущего свое место в жизни. Нарядная культура помогает сориентировать самовыражение в художественной сфере во всех направлениях: музыке, танце, слове, изобразительной деятельности, актерской игре, а также помогает выявить природные способности и задатки для дальнейшего развития. Фольклор формирует такие устойчивые качества, как: трудолюбие, милосердие, верность слову, собранность и патриотизм.

В Ушаковском СДК прошло народное гуляние «Гуляй народ Масленица идет»  где весело и задорно прошли игры и конкурсы . Водили хороводы , пили чай с блинами приготовленные с любовью работниками СДК. На мероприятии присутствовало 18 человек

Погорская И.В