Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об определении места первичного сбора, размещения и организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет
Об определении места первичного сбора, размещения и организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет PDF Печать E-mail
Индекс материала
Все страницы

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ УШАКОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА  УШАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

31.10.2018                                                                                                                                                      №  59

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащий сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», руководствуясь Уставом муниципального образования Ушаковский сельсовет

постановляю:

1. Определить местом первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп для потребителей ртутьсодержащих ламп специально выделенное для этих целей помещение, расположенное по адресу: Шимановский район, с. Ушаково, ул. Амурская , д. 14. (здание сельского Дома Культуры).

2. Утвердить график работы места первичного сбора отработанных ртутьсодержащих ламп для потребителей ртутьсодержащих ламп: последняя пятница месяца с 9:00 до 13:00 час.

3. Утвердить прилагаемый Порядок сбора, накопления и передачи на утилизацию ртутьсодержащих ламп и информирования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора на территории Ушаковского сельсовета (приложение № 1).

4. Утвердить Типовую инструкцию по обращению с ртутьсодержащими лампами (приложение № 2).

5. Назначить лицом, ответственным за организацию сбора ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах) Ушаковского сельсовета Еремеенко Т.Д., главу Ушаковского сельсовета.

6. Лицу, ответственному за организацию сбора ртутьсодержащих ламп у потребителей Ушаковского сельсовета, организовать ведение журнала учета поступающих отработанных ртутьсодержащих ламп (Приложение № 3).

7. Место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, определяется собственниками помещений в многоквартирных домах или по их поручению лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами на основании заключенного договора управления или договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах, по согласованию с соответствующей специализированной организацией.

8. Постановление главы Ушаковского сельсовета от 26.12.2011 № 85 «об утверждении Порядка сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории Ушаковского сельсовета» признать утратившим силу.

9. Настоящее постановление подлежит обнародованию на официальном сайте администрации Ушаковского сельсовета и на официальном сайте администрации Ушаковского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Ушаковского  сельсовета                                            Т.Д. Еремеенко