Главная страница Культурная жизнь Библиотечные новости.
Библиотечные новости. PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Библиотечные новости.

1 октября день пожилых людей. Читатели библиотеки вместе с библиотекарем приготовили разно жанровую выставку, «Мои бабушка и дедушка» для старшего поколения. Этим они выразили уважение этим людям. На выставке  красовались рисунки бабушек, поделки, фотографии.

Семья  Пермяковых, Сергей Борисович и Галина Николаевна, подарили в библиотеку книги.

Мероприятие, посвящённое диалогу культур, «Капустки» прошло в школе. Цель его, познание  русской культуры. На мероприятии прозвучало много  загадок, пословиц, поговорок, стихотворений, частушек, считалок о капусте. Какие блюда можно приготовить из капусты. Побывали  дети и на капустнике. Финал мероприятия обряд  квашения капусты.  Но капуста не успела прокиснуть,  так как была съедена участниками обряда.

Библиотека приняла участие в областном конкурсе   «Детство на Амуре» 2018 Международный  конкурс поэтического творчества. В конкурсе приняли участие Карина Коваленко и Виталий Карпицкий.