Граница PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Граница

Сложная и ответственная служба у пограничников, ведь они отважно караулят не только ту границу, что находится на земле. Пограничники-летчики несут свою службу с воздуха, а пограничники-моряки ведут наблюдение за морскими границами, а все береговые заставы находятся также под контролем пограничников. Служба российских пограничников особенно ответственна, ввиду того, что у нашей страны имеются границы с восемнадцатью государствами, а с 32 зарубежными странами установлены договоры пограничного сотрудничества. По традиции День пограничника в России отмечается двадцать восьмого мая, он является профессиональным днем всех тех, кто охраняет границы нашей родины, неся непростую службу в пограничных войсках.

Не обошёл стороной этот праздник и наше село,  так как  наше село Ушаково  находится в пограничной зоне и имеет прямое отношение к этому празднику. 28 мая на заставе Ушаково был день открытых дверей. Все желающие нашего села могли прийти на концерт,  посвященный Дню пограничника, который подготовил районный отдел культуры совместно с  СДК села Ушаково и поздравить наших доблестных защитников с их профессиональным праздником.

Не остались равнодушными наши жители села пришли поздравить и по присутствовали на празднике 63 человек. После выступления наши пограничники пригласили на чаепитие,  всех желающих накормили солдатской кашей. Поблагодарили наших сельчан, что не остались равнодушными и пришли  на  праздник.

Пограничник не просто солдат,

На плечах его тяжесть границ.

А в руках верный друг – автомат,

Темень ночи и вспышки зарниц.

И все дни, круглый год напролет

Вы храните Отчизну и дом

И за это вам мирный народ

Шлет земной, самый низкий поклон.

Директор СДК:  Еремеенко Е.Ю.