Главная страница Культурная жизнь Библиотечные новости
Библиотечные новости PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Библиотечные новости

3 сентября 2018г библиотека провела правовой урок в " Ушаковской СОШ" «Я - гражданин России»

Цель мероприятия, формирование гражданского самосознания россиянина.Задачи,формировать понимание взаимосвязи исторических эпох и своей причастности к судьбе страны.Способствовать формированию патриотических ценностей через воспитание уважения к исторической памяти малой родины.Формировать активную гражданскую позицию.

На мероприятии  говорили о важности  в жизни события — получение главного документа каждого гражданина страны — российского паспорта.

Паспорт — основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Он подтверждает права его владельца. Он напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи.

27 октября 1932 года был принят закон, который ввел единую на всей территории СССР паспортную систему. С той поры паспорт стал жизненно важным документом.Получая  паспорт, вы становитесь полноправными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями. Быть гражданином России — высокая честь.

Ответное слово прозвучало от девятиклассников  которые получили паспорт Ширковой А, Григорьевой А, Верхотуровой В, Пономорёвой Е и др.

Напутственное слово прозвучало от родителей

Вы получили паспорт гражданина России. Вы молоды и полны сил, в вас столько задора и столько смелых дерзаний. Жизнь прекрасна! Вам и вашим друзьям предстоит сделать её ещё лучше и чудеснее. 
Учитесь, стройте, укрепляйте могущество России. Несите огонь добра и любви к людям, родной Отчизне, огонь милосердия и взаимопонимания, благородства и щедрости человеческого сердца. 
Любите и охраняйте свою Родину, бережно относитесь к её культурным ценностям, гордитесь достижениями своего народа.

Завершилось мероприятие деловой игрой.

 

Библиотека 3.09.2018г

 
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.