Главная страница Культурная жизнь Флаг России над Кремлём
Флаг России над Кремлём PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Флаг России над Кремлём

22 августа 2018 года День Государственного флага Российской Федерации. Он  был утверждён в 1994 году Указом Президента Российской Федерации. Государственный флаг постоянно поднят на зданиях органов власти нашей страны. Он вывешивается в дни государственных праздников и торжественных церемоний. Поднимается на зданиях Дипломатических представительств России за рубежом. В качестве кормового флага он развевается на мачтах Российских кораблей. Трёхцветное изображение флага наносят на воздушные суда Российской Федерации и на её космические аппараты. Флаг свидетельствует о принадлежности к России, обозначает её территорию. Флаг – наша святыня, и мы должны относится к нему с уважением и почитанием. Знакомство с одним из символов нашей страны  флагом, прошло в библиотеке. Слушатели детишки детского сада. С детских лет необходимо знакомится с символами страны так они часть российской истории.

Библиотека с.  Ушаково