Праздник леса PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Праздник леса

Для человека, живущего на дальневосточной земле актуальны вопросы, касающиеся экологического состояния огромных лесных массивов. На долю Дальневосточного региона приходится 38,7% площади всех лесов нашей страны и 27,4% объёма всей Российской древесины. Поэтому сохранение лесов - это одна из главнейших задач, стоящих перед обществом. В связи с этим очень важно в школьном возрасте уделять внимание вопросам экологического краеведения и ответственности за сохранение природы своей малой Родины.

Экологического праздник «День леса» способствует формированию у школьников экологического мышления, осознанного отношения к уникальности своего края, ответственного отношения к природе, окружающей среде в целом и своим поступкам в общении с ней.

В  с. Ушаково работниками СДК был проведён поход в лес. В ходе,  которого ребята узнали много нового о лесе, повадках лесных зверей, о деревьях. В ходе мероприятия детей катали на конях, что привело их в неописуемый восторг. На мероприятие присутствовало 27 человек.

Работники СДК