Главная страница Новости Уважаемые жители с. Ушаково!
Уважаемые жители с. Ушаково! PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости

В связи с неблагоприятной метеорологической и гидрологической обстановкой на территории вашего населенного пункта, и с целью предупреждения и предотвращения возможных негативных последствий оповещаем вас, о подъеме уровня воды р. Амур.

На 8 часов утра 20 июля уровень воды составляет 728 см подъем за сутки на 35 см.

Информация для населения!

В связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой, обусловленная высоким уровнем стояния грунтовых вод и ухудшением качества воды используемой для хозяйственно-питьевых нужд, в сложившейся ситуации возрастает угроза роста и распространения инфекций, передающихся водным путем, а именно, острых кишечных инфекций (ОКИ) бактериальной и вирусной этиологии, вирусного гепатита А, бактериальной дизентерией и др. Для предупреждения инфекционных заболеваний, используйте кипяченую воду, в сыром виде данную воду использовать для питья НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!

Памятка для населения!

Обработка выгребных ям (туалетов)

Наиболее простым и доступным методом обеззараживания выгребных ям от возбудителей инфекционных заболеваний является обработка с применением химических препаратов. Для химической обработки выгребных ям (туалетов) могут использоваться любые хлорсодержащие средства, как в сухом виде, так и в растворе.

Проведение дезинфекции выгребных ям (туалетов)

Заливка любым хлорсодержащими дезинфекционными препаратами (хлорная известь, хлорамин, гипохлорит кальция нейтральный (НГК), сульфохлорантин, ДП 2Т, Део-хлор, ДП Алтай и др.)

Приготовление дезинфекционного раствора проводится в соответствии с методическими рекомендациями по применению дезинфекционного препарата, при этом концентрация растворов должна соответствовать концентрации в отношении возбудителей.

Пример: для приготовления 5% рабочего раствора хлорамина необходимо взять 500 гр. хлорамина и развести в 10 л. воды. Залить содержимое выгребной ямы (туалета) из расчета 2 л. на 1 м2 нечистот.

При применении сухих хлорсодержащих препаратов засыпать нечистоты из расчета 200 гр. препарата на 1 кг. нечистот (примерно 1-2 кг. на одну надворную установку).

При любых возникших вопросах по паводковой ситуации звонить в единую дежурную диспетчерскую службу Шимановского района по № тел. 2-12-73, 112, 89145748532, 89244441071, а также администрацию  вашего сельсовета по № тел. 93-2-87.

 

 




 

 
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.