Главная страница Культурная жизнь Библиотечные новости в мае
Библиотечные новости в мае PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Библиотечные новости

Ушаковская сельская библиотека приняла участие в  областной Акции «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко дню Победы». Читатели написали отзывы о прочитанной книге

В.Т.Твардовский

Отзыв по поэме «Дом у дороги»

Эта поэма была написана во время  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Писатель показал что, не смотря на трудности люди,   сохранили чувства доброты и жалости по отношению друг  к другу.  Эту поэму я читала с удовольствием. И больше всего мне запомнилось, что муж и жена любили друг друга, не смотря на разлуку.

Ученица 7 класса Иришева Самира

В.Т.Твардовский «Дом у дороги»

Отзыв по поэме В поэме В.Т.Твардовский «Дом у дороги» говорится о войне. В те годы людям жилось очень плохо. Жена Андрея Сивцова  Анна с детьми попала в плен. Мне  было очень жалко маленьких детей, в  каких условиях они жили, как переносили голод и  холод.

Читатель  библиотеки Палец Дарья

Я, Палец Настя , познакомилась с книгой « Амурцы - Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы в Великой Отечественной  войне 1941-1945годов – это дань памяти героизму и мужеству наших земляков. Книга вышла в свет в преддверии 60- летия Победы в Великой Отечественной войне. Эта книга стала ещё одним памятником доблести и отваги наших земляков. Прочитав книгу, вы узнаете о людях амурцах, наших с вами земляках. Нередко жители сёл ,посёлков, городов о многих героях даже своих земляках просто не слышали»

В акции приняло участие 30 читателей.

Тематический час «Дети войны» библиотека  провела в Ушаковской школе

цели и задачи:   Сохранение памяти о жертвах фашизма. Воспитание чувства гордости за героическое прошлое страны, её народ, воспитание уважения к старшему поколению. Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие». Эти слова принадлежат великому Александру Сергеевичу Пушкину, но они очень актуальны и в наше время. А ведь у каждого из нас разные интересы, судьбы, но все мы создаём историю своей страны, делим с ней радости, невзгоды в час большой беды встаём на защиту Родины. Не знать вклад каждого, забыть это, не сохранив для потомков, было бы непростительной ошибкой.  У целого поколения, рожденного с 1928 по 1945 год, украли детство. "Дети Великой Отечественной войны" – так называют сегодняшних 70-80-летних людей. И дело здесь не только в дате рождения. Их воспитала война.

Библиотекарь