Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников муниципального учреждения культуры администрации Ушаковского сельсовета
О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников муниципального учреждения культуры администрации Ушаковского сельсовета PDF Печать E-mail

ГЛАВА УШАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

13.02.2013                                                                                                                                    №  14

c. Ушаково

О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников

муниципального учреждения культуры администрации Ушаковского сельсовета

Во исполнение подпункта «а» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», в целях реализации разработки мер, предусматривающих поэтапное повышение заработной платы работников культуры и увеличения размера реальной заработной платы работников культуры

постановляю :

1. Обеспечить к 2018 году поэтапное повышение уровня средней заработной платы работников муниципального учреждения культуры до средней заработной платы  в Амурской области.

2. Обеспечить приоритетное повышение оплаты труда низкооплачиваемых категорий квалифицированных работников культуры  муниципального учреждения, включая библиотечного работника.

3. Утвердить на 2013-2018 годы целевые значения показателей повышения уровня средней заработной платы работников культуры согласно приложению .

4. Разработать План мероприятий по совершенствованию систем оплаты труда

5.Установить, что средства, высвобождаемые при проведении мероприятий согласно п.6 настоящего постановления остаются в распоряжении муниципальных учреждений культуры района и направляются на повышение оплаты труда работников.

6. Утвердить предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей учреждений и средней заработной платы работников учреждений в кратности от 1 до 3.

7. Установить в качестве показателя эффективности работы руководителя учреждения культуры «рост средней заработной платы работников учреждения в отчетном году по сравнению с предыдущим годом».

8. Установить предельную долю административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда учреждения до 40%.

9. Ведущему специалисту администрации Карачинцевой О.И. обеспечить ежемесячное проведение мониторинга выполнения мероприятий, направленных на повышение заработной платы работников культуры.

10.Внести в положения по оплате труда работников культуры администрации Ушаковского сельсовета Шимановского района изменения, предусматривающие, что размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера устанавливаются с учетом разрабатываемых показателей и критериев оценки эффективности труда работников.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста администрации Карачинцеву О.И.

Т.Д. Еремеенко

постановлением главы

Ушаковского сельсовета

от  13.02.2013 г. № 14

Целевые значения показателей повышения уровня средней заработной платы работников культуры администрации Ушаковского сельсовета Шимановского района.

48 %

60 %