Главная страница Культурная жизнь Библиотечные новости в апрели
Библиотечные новости в апрели PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Библиотечные новости

В Ушаковской сельской библиотеки в апреле прошли мероприятия.

7.04.2018 «Столица книги» - тем час» в   клубе «Почитай-ка» Мероприятие посвящено книге. Всемирной столицей книги стал город Афины (Греция). Согласно традиции, город, удостоившийся носить звание столицы Книги, обязан внести свой вклад в развитие, популяризацию и пропаганду чтения книг.  Книги нам рассказывают о многом: о нашей стране, о мире, в котором мы живем, о прошлом и будущем нашей страны и людей. Книги помогут понять окружающую среду, жизнь, поэтому их нужно читать вдумчиво, бережно, внимательно.

Книга – это бескрайнее царство. Она вам – великий советник, воспитатель, спутник жизни. Недаром Максим Горький сказал: “Хорошая книга – великий праздник”.

23 апреля отмечается ещё один праздник, связанный с литературой - Всемирный день книг и авторского права. Цель  праздника привлечение внимания со стороны широкой публики к книгам, к которым мы обращаемся как к источнику информации. К этой дате 24.04.2018 в библиотеке состоялась выставка-обзор «Книга – мост между цивилизациями»

12 апреля 1961 года – день полета первого в мире космонавта, гражданина России Юрия Гагарина. День 12 апреля стал большим всенародным праздником в честь летчиков-космонавтов, конструкторов, инженеров, служащих и рабочих, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники Земли. Ко дню Космонавтики  библиотека  провела выставку- просмотр в Ушаковской школе  под названием  «К далёким планетам». Цель выставки привлечение к книге, воспитание патриотизма.

Библиотекарь