Главная страница Новости ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости

Уважаемые жители Шимановского района и г. Шимановск!

В связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Шимановского района, решением комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности от 03 апреля 2018 года на территории Шимановского района установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

На территории района введено ограничение на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств; запрет на разведение костров и углей в специально предусмотренных мангалах; выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных участках, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.
Администрация Шимановского района напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двойном размере.