Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О создании и организации деятельности добровольной пожарной охраны, порядок ее взаимодействия с другими видами пожарной охраны
О создании и организации деятельности добровольной пожарной охраны, порядок ее взаимодействия с другими видами пожарной охраны PDF Печать E-mail

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ УШАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА  УШАКОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

15.01.2013 г.                                                                                                                   № 4

с.Ушаково

 

О СОЗДАНИИ И ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОБРОВОЛЬНОЙ

ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, ПОРЯДОК ЕЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДРУГИМИ ВИДАМИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

 

В целях улучшения положения с обеспечением пожарной безопасности на территории Ушаковского сельсовета , в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» , Федеральным законом от 06.05.2011 года № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение о создании добровольной пожарной охраны в администрации Ушаковского сельсовета (приложение 1).

2. Утвердить реестр добровольных пожарных муниципального подразделения добровольной пожарной охраны  Ушаковского сельсовета (приложение 2).

3. Специалисту 1 категории администрации Ушаковского сельсовета Шестаковой А.А.

3.1. Разработать пакет организационных документов по созданию, обеспечению и комплектованию добровольной пожарной охраны на территории Ушаковского сельсовета.

3.2. Предусмотреть финансовые средства из бюджета Ушаковского сельсовета на материально-техническое обеспечение добровольной пожарной охраны (приобретение пожарной техники и пожарно-технического вооружения, расходы по их содержанию, приобретение одежды и специального снаряжения).

3.3. Определить место дислокации, здание и помещения подразделения добровольной пожарной охраны на территории Ушаковского сельсовета.

3.4 Разработать и представить на утверждение порядок взаимодействия добровольной пожарной охраны Ушаковского сельсовета с другими видами пожарной охраны и службами взаимодействия.

4. В течение первого квартала 2013 года организовать работу по созданию добровольной пожарной охраны Ушаковского сельсовета , подбор кандидатов и комплектование подразделения личным составом.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории администрации Ушаковского сельсовета  Шестакову А.А.

 

 

Глава администрации                                                                                   Т. Д. Еремеенко

 
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.