Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О создании в целях пожаротушения условий для забора в любое время воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории Ушаковского сельсовета
О создании в целях пожаротушения условий для забора в любое время воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории Ушаковского сельсовета PDF Печать E-mail
Индекс материала
Все страницы

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ УШАКОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА  УШАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

10. 01. 2018                                                                                              № 3

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях создания условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения на территории Ушаковского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Правила учёта и проверки наружного противопожарного водоснабжения на территории Ушаковского сельсовета согласно приложению 1.
    2. Проводить два раза в год проверку всех источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Ушаковского сельсовета, независимо от их ведомственной принадлежности и организационно – правовой формы, результаты проверки оформлять актом.
    3. Администрации Ушаковского, а также организациям всех форм собственности, имеющим источники наружного противопожарного водоснабжения:
    3.1. Принимать немедленные меры по устранению выявленных в ходе проведённой проверки неисправностей противопожарного водоснабжения.
    3.2. Оборудовать все источники противопожарного водоснабжения указателями в соответствии с требованиями НПБ «Цвета сигнальные. Знаки пожарной безопасности, виды, размеры, общие технические требования».
    3.3. Уточнить списки источников противопожарного водоснабжения, внести их в реестр и впредь вести строгий учёт их количества и технического состояния.
    3.4. Обеспечить подъезд и площадку для забора воды из естественных водоёмов твердым покрытием на установку расчётного количества пожарных автомобилей. В зимнее время обращать внимание на наличие и размер проруби, осуществлять расчистку площадки от снега для установки пожарных автомобилей
    4. Руководителям предприятий, организаций, находящихся на территории Ушаковского сельсовета определить порядок беспрепятственного доступа подразделений пожарной охраны на территорию предприятий, организаций для заправки водой, необходимой для тушения пожаров, а также для осуществления проверки их технического состояния.
    5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
    6. Постановление вступает в силу с момента его официального обнародования

Глава Ушаковского сельсовета                                                                Т.Д.Еремеенко