Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об организации обучения населения мерам пожарной безопасности на территории Ушаковского сельсовета
Об организации обучения населения мерам пожарной безопасности на территории Ушаковского сельсовета PDF Печать E-mail
Индекс материала
Все страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ УШАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА  АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА  УШАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

10.01.2014                                                                                                             №  3

С.  Ушаково

Об организации обучения населения мерам пожарной

безопасности на территории Ушаковского сельсовета.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ   «Пожарной безопасности» и в целях укрепления пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья населения  села

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение об организации обучения населения мерам пожарной безопасности  на территории  Ушаковского  сельсовета (Приложение).

2.Специалисту 1 категории администрации сельсовета, руководителям структурных подразделений администрации, в ведении которых находятся муниципальные учреждения:

В срок до 15 . 05. 2014 представить в администрацию список руководителей предприятий и учреждений, а также лиц ответственных за противопожарную безопасность не прошедших обучение мерам пожарной безопасности по программе пожарно-технического минимума в период 2014 года. Произвести расчет денежных средств, необходимых для обучения руководителей муниципальных учреждений , а также лиц, отвечающих за меры пожарной безопасности.

Заключить договор на обучение с организациями, имеющими лицензию МЧС России на право осуществления данного вида деятельности;

Организовать обучение руководителей муниципальных учреждений и предприятий в течение второго полугодия 2014 года.

1. Ведущему специалисту администрации предусмотреть выделение денежных средств в бюджете села на 2014 год на обучение вышеуказанных должностных лиц.
  2. Рекомендовать руководителям учреждений и предприятий других форм собственности пройти обучение по программе пожарно-технического минимума за счет собственных средств.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории администрации  Шестакову А.А.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Ушаковского сельсовета    Т.Д. Еремеенко