АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

УШАКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

15.04.2022                                                                               № 187

с.Ушаково

Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории Ушаковского сельсовета Шимановского района Амурской области

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", решением  Ушаковского сельского Совета народных депутатов от 27.10.2021 № 223 "О Положении о муниципальном жилищном контроле», Ушаковский  сельский Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории Ушаковского сельсовета Шимановского района Амурской области согласно приложению  к настоящему решению.

2.Установить, что данный Перечень индикаторов риска используется для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении муниципального жилищного контроля на  территории Ушаковского сельсовета Шимановского района Амурской области.

3.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие в 01.01.2022 года.

Глава  Ушаковского сельсовета                                             Т.Д.Еремеенко

Председатель Ушаковского сельского

Совета народных депутатов                                                  В.С. Алексеева

к решению Ушаковского

сельского Совета народных депутатов

от 15.04.2022 № 187

ПЕРЕЧЕНЬ

индикаторов риска нарушения обязательных требований по осуществлению муниципального жилищного контроля  на территории Ушаковского сельсовета Шимановского района Амурской области.

(далее - Перечень)

1. Поступление в администрацию Ушаковского сельсовета Шимановского района Амурской области (далее - контрольный орган),  обращений (заявлений) граждан и организаций, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, информации, содержащейся в государственных информационных системах, из информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" о наличии в деятельности контролируемого лица возможного нарушения обязательных требований к:

а) порядку осуществления перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое в многоквартирном доме;

б) порядку осуществления перепланировки и (или) переустройства помещений в многоквартирном доме;

в) предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов;

г) обеспечению доступности для инвалидов помещений в многоквартирных домах.

2. Поступление в контрольный орган обращений (заявлений) граждан и организаций, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, информации, содержащейся в государственных информационных системах, из информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" о фактах возможного нарушения обязательных требований, установленных частью 4 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, за исключением обращений (заявлений), указанных в пункте 1 настоящего Перечня, и обращений, послуживших основанием для проведения внепланового контрольного мероприятия в соответствии с частью 12 статьи 66 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", в случае, если в течение года до поступления данного обращения, информации контролируемому лицу контрольным органом объявлялись предостережения о недопустимости нарушения аналогичных обязательных требований.