Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Постановление Об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет и о социальном и экономическом
Постановление Об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет и о социальном и экономическом PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

УШАКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

29.03.2022                                                                                                                                                          № 14

с. Ушаково

 

Об определении форм участия граждан в обеспечении

первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности

добровольной пожарной охраны, на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет и о социальном и экономическом стимулировании участия граждан и организаций в добровольной пожарной охране, в том числе участия в борьбе с пожарами

 

 

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г.
69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.  Утвердить Перечень форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет, согласно приложению № 1.

2.  Утвердить рекомендуемые нормы оснащения первичными средствами пожаротушения индивидуальных жилых домов, квартир и других объектов недвижимости, принадлежащих гражданам, согласно приложению № 2.

3.  По решению администрации муниципального образования Ушаковский сельсовет, принятому в порядке, предусмотренном Уставом муниципального образования Ушаковский сельсовет, граждане могут привлекаться к выполнению на добровольной основе социально значимых для муниципального образования Ушаковский сельсовет работ в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

4.  К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.

5.  Для выполнения социально значимых работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители муниципального образования Ушаковский сельсовет в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. При этом продолжительность социально значимых работ не может составлять более четырех часов подряд.

6.  Утвердить перечень социально значимых работ по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет,  согласно приложению № 3.

7.  Утвердить Положение о социальном и экономическом стимулировании участия граждан и организаций в добровольной пожарной охране, в том числе участия в борьбе с пожарами, на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет,  согласно приложению № 4.

8.  Финансирование мероприятий по привлечению граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования Ушаковский сельсовет.

9.  Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление путём размещения на информационном стенде в администрации муниципального образования Ушаковский сельсовет и на официальном сайте администрации муниципального образования Ушаковский сельсовет в сети «Интернет».

  1. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

Глава Ушаковского сельсовета                                              Т.Д.Еремеенко

 

 

 

 
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.