Главная страница Инициативное бюджетирование Программа по поддержке местных инициатив Амурской области
Программа по поддержке местных инициатив Амурской области PDF Печать E-mail
Автор: Специалист
17.09.2021 00:00

Программа по поддержке местных инициатив Амурской области

В настоящий момент в селе Ушаково проживает 451 человек по постоянному месту прописки. Село Ушаково и его инфраструктура в настоящее время развивается. С 01 сентября по 15 сентября 2021 было проведено анкетирование  жителей села по выбору проекта, согласно протоколу заседания счетной комиссии был выбран проект  «Замена шиферного покрытия на металлопрофиль здания СДК с. Ушаково». Созданы инициативные группы с целью наиболее широкого информирования жителей относительно вступления в Программу.  Сельский Дом культуры в с. Ушаково построен в 1983 году - это место отдыха для жителей всех возрастов и центр творчества и развития как для молодежи и детей, так и взрослого поколения. В СДК работают кружки для детей и молодежи,  библиотека, проводятся мероприятия к знаменательным и памятным датам, в его стенах мы с удовольствием принимаем гостей, самодеятельные творческие коллективы. Данный объект является единственным на территории села Ушаково административным зданием, в котором проводятся не только культурно-массовые мероприятия, но и встречи, сходы граждан, по различным вопросам местного значения. В настоящее время срочно  требуется  замена кровли крыши, так как создаются некомфортные условия при проведении мероприятий в СДК, как в зимнее время, так и в летнее. От себя хочется добавить - давайте подойдем со всей серьезностью к данному проекту и  активно проявим себя, не будем пассивными. Совместная работа жителей поселения прививает причастность к общему делу, направленную на улучшение собственной жизни и жизни других людей – является важным условием данного проекта. Это прекрасная возможность дать жителям почувствовать себя участниками в преобразовании своей малой Родины. Это рождает не только желание быть активным участником жизнедеятельности своего государства, но и нести ответственность своими делами и поступками за его будущее.

Обновлено 25.01.2022 13:51