Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Ушаковского сельсовета»
«О внесении изменений и дополнений в Устав Ушаковского сельсовета» PDF Печать E-mail

УШАКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

15.10.2013                                                                             № 98

«О внесении изменений и дополнений в Устав Ушаковского сельсовета»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2010 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в редакции федеральных законов от 02.07.2013 № 185-ФЗ, от 02.07.2013 № 170-ФЗ), на основании статьи 25 Устава муниципального образования Ушаковский сельсовет, учитывая предложения прокурора, Ушаковского сельсовета и рекомендации публичных слушаний от  11.10.2013г.,  сельский Совет народных депутатов:

решил:

1. Внести в Устав муниципального образования Ушаковский сельсовет следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 8.1 части 1 ст. 10 устава изложить в следующей редакции:

«8.1) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений».

1.2. Части 6  ст. 40 дополнить пунктом 10 устава следующей содержания:

«10) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту)».

2. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации со дня его официального обнародования на информационном стенде администрации Ушаковского сельсовета, за исключением подпункта 1.2 настоящего решения, который вступает в силу с 01.01.2014 года.

Глава  Ушаковского сельсовета                                        Т.Д.Еремеенко