Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов Решение 164 О внесении изменений в Положение об установлении налога на имущество физических лиц на территории Ушаковского сельсовета», утвержденного решением Ушаковского сельского Совета народных депутатов от 27.11.2014 № 148
Решение 164 О внесении изменений в Положение об установлении налога на имущество физических лиц на территории Ушаковского сельсовета», утвержденного решением Ушаковского сельского Совета народных депутатов от 27.11.2014 № 148 PDF Печать E-mail

УШАКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

с.Ушаково

19.11.2021                                                                                                № 164

О внесении изменений в Положение  об установлении налога на имущество физических лиц на территории  Ушаковского  сельсовета», утвержденного решением Ушаковского сельского Совета народных депутатов от 27.11.2014 № 148

Руководствуясь статьей 399 Налогового кодекса  Российской  Федерации, Ушаковский сельский  Совет народных депутатов

Решил:

1. Внести  в Положение  об установлении налога на имущество физических лиц на территории  Ушаковского  сельсовета», утвержденного решением Ушаковского сельского Совета народных депутатов от 27.11.2014 № 148 (в редакциях от 24.08.2017 № 291, 11.06.2020 №  115, 13.08.2020 № 122, 15.09.2020 № 130) следующие изменения:

1.1. Статью 1 дополнить пунктом пятым следующего содержания:

«От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются граждане, пострадавшие в результате затопления в 2021 году. Льгота предоставляется на основании заявления налогоплательщика и списков граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, утвержденных постановлениями администрации, или справки, выданной администрацией муниципального образования, подтверждающей включение заявителя в список граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации. Указанная льгота распространяет свое действие на налоговый период 2020 год.».

1.2.  пункт 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:

«жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат, единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом, хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального строительства, гаражей и машино –мест в размере 0,3 процента кадастровой стоимости объекта налогообложения».

2. Решение Ушаковского сельского Совета народных депутатов от 29.07.2021 № 154 «О внесении изменений в Положение  «О налоге на имущество физических

лиц на территории администрации Ушаковского  сельсовета», утвержденного решением № 115 от 11.06.2020 г.» признать утратившим силу.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования на информационном стенде администрации Ушаковского сельсовета и распространяет свое действие с 1 января 2020 года.

Председатель Ушаковского

сельского Совета народных депутатов:                                         В.С.Алексеева

Глава Ушаковского сельсовета:                                                      Т.Д.Еремеенко