ПОСТАНОВЛЕНИЕ 32 Об утверждении муниципальной программы «Профилактика наркомании и токсикомании на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет на 2021-2023 годы» PDF Печать E-mail

ГЛАВА УШАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

18.10.2021                                                                                    № 32

В соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 № 03-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах

постановляю:

1. Утвердить муниципальную программу «Профилактика наркомании и токсикомании на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет на 2021-2023 годы» (приложение).

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Ушаковского сельсовета.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Т.Д. Еремеенко

Утверждена Постановлением

Ушаковского сельсовета
от 18.10.2021 г. № 32

Муниципальной программы

Наименование программы

Муниципальная программа «Профилактика наркомании и токсикомании на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет на 2021-2023 годы».

Основание для разработки

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Федеральный закон от 08.01.1998г. № 03-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»;

Разработчики Программы

Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района Амурской области

Программы

Противодействие незаконному обороту наркотиков на территории поселения, профилактика правонарушений, связанных с употреблением и распространением наркотических и психотропных веществ.

Программы

- организация системы профилактики наркомании в муниципальном образовании Ушаковский сельсовет;

- организация информационно-пропагандистского обеспечения профилактики наркомании в поселении;

- оптимизация работы по профилактике распространения и употребления наркотических и психотропных веществ;

- создание системы стимулов, среди населения жизни без наркотиков.

Срок реализации

2021-2023 годы

Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района Амурской области

финансирования Программы

Финансирование не предусмотрено

Управление программой и контроль за ее реализацией

Контроль за выполнением настоящей Программы осуществляет Администрация Ушаковского сельсовета в соответствии с полномочиями, установленными действующим законодательством.

1. 1. Характеристика программы

Муниципальная программа «Профилактика наркомании и токсикомании на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет на 2021-2023 годы» разработана в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.01.1998г. № 03-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», в целях активизации работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет.

1. 2. Основные цели и задачи программы

Основной целью программы является противодействие незаконному обороту наркотиков на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет, профилактика правонарушений, связанных с употреблением и распространением наркотических и психотропных веществ.

Программа рассчитана на 2021-2023 годы и предлагает решение следующих основных задач:

- организация системы профилактики наркомании в муниципальном образовании;

- совершенствование нормативно – правовой базы в сфере незаконного оборота наркотиков;

- создание системы стимулов, среди населения жизни без наркотиков.

3. Основные мероприятия программы

Программа включает мероприятия по основным направлениям в сфере профилактики употребления и незаконного оборота наркотиков на территории поселения:

- информационно-пропагандистское обеспечение профилактики наркомании в поселении;

- контроль за неиспользуемыми земельными участками, в целях недопущения произрастания или незаконного культивирования наркосодержащих растений;

- мероприятия первичной профилактики наркомании;

- межуровневое сотрудничество.

4. Обоснование ресурсного обеспечения программы

Программа рассчитана на 3 года, период 2021-2023 годы. для реализации мероприятий, предусмотренных данной программой бюджетных средств не требуется.

5. Механизм реализации программы

Основой реализации программы должно стать создание правового, организационного и других видов обеспечения достижения поставленной цели по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории сельского поселения. Координацию деятельности исполнителей осуществляет администрация сельсовета.

Оценка социально-экономической и иной эффективности реализации программы

В ходе реализации программы планируется консолидировать усилия правоохранительных органов, медицинских служб, образовательных учреждений и населения в борьбе с незаконным оборотом и употреблением наркотиков на территории поселения.

Результаты реализуемых направлений программы позволят избежать роста распространения наркотиков и будут способствовать стабилизации состояния правопорядка в муниципальном образовании Ушаковский сельсовет.

Перечень мероприятий по реализации муниципальной программы «Профилактика наркомании и токсикомании на территории муниципального образования Ушаковский сельсовет на 2021-2023 годы»

Ответственные исполнители

1

Своевременное обновление информации на официальном сайте администрации Ушаковского сельсовета