АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

УШАКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

11.06.2020                                с. Ушаково                             №  115

Рассмотрев проект решения «О внесении изменений в решение Ушаковского сельского совета народных депутатов от 27.11.2014г №148 «Об утверждении Положения об установлении налога на имущество физических лиц на территории Ушаковского сельсовета»,  в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации и Устава муниципального образования  Ушаковский сельсовет, Ушаковский сельский Совет народных депутатов

решил:

1.Внести в решение Ушаковского сельского совета народных депутатов от 27.11.2014г №148 «Об утверждении Положения об установлении налога на имущество физических лиц на территории Ушаковского сельсовета» (в редакции от 24.08.2017г.№291) в статье 1 пункте 3 слова «в размере            1,0 процента кадастровой стоимости объекта налогообложения»  заменить словами «в размере 0,9 процента кадастровой стоимости объекта налогообложения».

2. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального обнародования на информационном стенде администрации Ушаковского сельсовета и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2019 года по 31.12.2019 года.

Председатель Ушаковского сельского

совета народных депутатов                                         В.С.Алексеева

Глава сельсовета:                                                          Т.Д.Еремеенко

Проект решения подготовлен в целях реализации мер поддержки субъектов предпринимательства - физических лиц, пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Ставки налога на территории Ушаковского сельсовета установлены решением Ушаковского сельского совета народных депутатов от 27.11.2014г №148 «Об утверждении Положения об установлении налога на имущество физических лиц на территории Ушаковского сельсовета» (в редакции от 24.08.2017г.№291).

Проект решения предусматривает снижение с 1% до 0,9% ставки налога на 2019 год в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, в отношении -объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей (далее - Перечень).

Принятие предлагаемого проекта решения Ушаковского сельского Совета     народных депутатов позволит снизить налоговую нагрузку в отношении собственников 1 объекта.

Динамика поступлений налога имущество физических лиц

за 2018 - 2020 годы

г.

план

Поступилс

пило налога, тыс.руб. руб.

23,8

44,5

49,0

0,0

Темп рост.

роста к предыдущему году, % ,

88,9

Потери сельского бюджета

в случае принятия предлагаемого проекта решения__________________________________ j

Наименование объектов

Сумма налога, подлежащая уплате в 2020

году за 2019 год, тыс.руб.

Сумма налога, подлежащая уплате в случае принятия проекта решения, тыс. руб.

Потери сельского бюджета в 2020 году1, тыс. руб.

Все объекты налогообложения, включенные в Перечень

20,9

18,8

2,1

Принятие предлагаемого проекта решения Ушаковского Совета народных депутатов повлечет потери сельского бюджета в 2020 году в размере 2,1 тыс. рублей, которые в настоящее время не обеспечены дополнительными доходными источниками.