Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О результатах рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию сельсовета в 2019 году
О результатах рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию сельсовета в 2019 году PDF Печать E-mail

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ УШАКОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА  УШАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

22. 01. 2020                                                                                            №   1

с.Ушаково

О результатах рассмотрения

обращений граждан, поступивших

в администрацию сельсовета в 2019 году

Работа с обращениями граждан в администрации сельсовета ведется в соответствии с федеральным законом от 02.05.2006 № 59- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По итогам 2019 года в администрацию сельсовета поступило 60 обращений граждан.

Характер письменных заявлений

Вопросы обращений граждан (физических лиц)

Количество заявлений

Результат рассмотрения

О постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении

о выдаче выписки из похозяйственной книги

положительно

о выдаче выписки из постановлений

Справка о составе семьи

О приватизации муниципального жилья

положительно

О заключении договора социального найма

нотариальные действия

положительно

Вопросы обращений организаций (юридических лиц)

Итого

Анализ поступивших обращений граждан показывает, что за данный период в администрацию  сельсовета обратились следующие категории граждан: пенсионеры, граждане льготных категорий, молодые семьи, члены семьей ветеранов ВОВ, многодетные семьи,  малообеспеченные категории граждан.

Анализируя поступившие обращения, можно сделать выводы, что  большая их часть затрагивает вопросы:

жилищно-коммунального хозяйства;

земельные правоотношения;

обеспечение твердым топливом и баллонным газом;

жилищные условия

Также граждан интересуют следующие темы:

вопросы семейного личного характера;

оформление в собственность объектов недвижимости;

содержание дорог.

Все обращения, в. ч. письменные, рассмотрены в установленные законом  сроки, отказов в рассмотрении не было.

Выводы и предложения:

Анализ работы по рассмотрению обращений граждан за  2019 год показывает, что:

-                     количество повторных обращений  не зарегистрировано,

-                     количество коллективных обращений не зарегистрировано;

-                     в администрацию сельсовета не  было обращений по нарушению административных регламентов предоставления муниципальных услуг населению.
На протяжении трех лет 12 декабря в России проходит Общероссийский день приема граждан, когда с 12 до 20 часов по местному времени любой житель имеет право обратиться в органы исполнительной власти и местного самоуправления. В 2019 году в этот день в администрацию Ушаковского сельсовета обращений зарегистрировано не было.

постановляет:

1. Специалисту 1 категории администрации сельсовета продолжать проведение  анализа обращений граждан и размещать материалы по рассмотрению на сайте Администрации  Ушаковского сельсовета в соответствии с установленными сроками.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельсовета                                                                           Т.Д.Еремеенко