Главная страница Культурная жизнь Ленинград город герой.
Ленинград город герой. PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Ленинград город герой.

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда

С тех пор прошло много лет, но ленинградцы очень хорошо помнят каждый из 900 дней блокады, так как каждый день был битвой за собственную жизнь с голодом, холодом и битвой за Ленинград — символ свободы, равенства, независимости для всех людей мира

Прошло 75 лет. Выросло не одно поколение, которое никогда не знало ужасов войны. Но подвиг, совершенный ленинградцами и защитниками Ленинграда в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти, в названиях улиц и площадей, в величественных и мемориальных комплексах нашего удивительного города.

В этот значимый для всех нас день работники СДК провели беседу с презентацией «Ленинград город герой»  На мероприятии присутствовало 10  человек.

Ширкова О. С