Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики в Ушаковском сельсовете на 2014-2016 год
Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики в Ушаковском сельсовете на 2014-2016 год PDF Печать E-mail

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ШИМАНОВКИЙ РАЙОН

ГЛАВА УШАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.11.2013г                                                                                                     №  72

 

с.Ушаково

 

Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики в Ушаковском сельсовете на 2014-2016 год.

 

В соответствии со ст.184.2 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, «О бюджетном процессе в Ушаковском сельсовете»  на 2014-2016гг.

 

постановляю:

1.Утвердить основные направления бюджетной и налоговой политики в Ушаковском сельсовете на 2014-2016 гг

2.Контроль за исполнением настоящего положения оставляю за собой.

 

Т.Д.Еремеенко

 

 

 

Приложение №1

к постановлению Главы сельсовета

от 01.11.2013 № 72

 

 

Основные направления бюджетной и налоговой политики в Ушаковском сельсовете на 2014-2016 годы.


1.Основные направления бюджетной политики на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годах.

Бюджетная политика администрации Ушаковским сельсовета на 2014 год плановый период 2015-2016гг. ориентирована на содействие социальному и экономическому развитию муниципального образования с учетом критериев эффективности и результативности бюджетных расходов.

Основные направлениями бюджетной политики на 2014 год являются:

- дальнейшее повышение эффективности расходования бюджетных средств;

- расширение практики применение методов бюджетирования, ориентированных на результат;

- обеспечения исполнения расходных обязательств;

Главным направлением  бюджетной политики остается улучшение  условий жизни граждан, повышения качества переданных государственных и муниципальных услуг, создания благоприятных условий для деятельности среднего и малого предпринимательства.

В основу принципов формирования бюджетной политики на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов положены:

- планирования доходной части бюджета на основе прогноза социально-экономического развития поселения;

- повышения эффективности бюджетных расходов;

- формирование бюджета с учетом изменений правового положения подведомственных учреждений в соответствии с Федеральным законом от 08.05.20010 « 83-ФЗ « О внесений изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

Приоритетным направлением бюджета администрации сохраняется его социальна значимость – удовлетворение потребностей граждан в культурном и духовном развитии, информации и досуге.

Поэтому при формировании расходов бюджета поселения на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов особое внимание уделяется сохранению социальных приоритетов, большая часть средств предусматривается на выполнение мероприятий по предоставлению населению на территории поселения услуг в сфере культуры, благоустройству территории .

 

2.Основные цели и задачи бюджетной политики на 2014-2016 годы и дальнейшую перспективу

 

Бюджетно-финансовая политика в области расходов на 2014-2016 годы, в условиях жесткого ограничения финансовых ресурсов, должна обеспечить устойчивое жизнеобеспечение поселения и поддержание экономической и социальной стабильности в поселении. Перед нами стоит задача в условиях жесточайшей экономии бюджетных средств сохранить  сельский Дом культуры.

Бюджетная политика в области расходов направлена на обеспечение выполнения задач и функций органа местного самоуправления. В связи с неравномерным характером поступления доходов в местный бюджет с целью сохранения социальной стабильности в муниципальном образовании в условиях вынужденного сокращения расходов местного бюджета, должны быть определены виды расходов, не подлежащие сокращению. Такими видами являются :

- оплата труда и начисления на фонд оплаты труда, включая тарифы на обязательное социальное страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

-социальные выплаты населению;

-оплата коммунальных услуг, потребляемых учреждениями бюджетной сферы;

-совершенствование межбюджетных отношений

 

3. Основные направления налоговой политики

Бюджетная политика в области доходов направлена на дальнейшее совершенствование местного налогового законодательства в части пересмотра установленных ставок налогов на основе анализа эффективности действующих налоговых ставок и налоговых льгот по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, а также на активизацию проводимых мероприятий по повышению качества администрирования и создания стимулов для увеличения поступлений  в бюджет поселения.

В рамках решения поставленной задачи по увеличению поступлений доходов в бюджет поселения планируется осуществлять следующие мероприятия:

- продолжить работу, направленную на предотвращение фактов выплаты «теневой» заработной платы налоговыми агентами и совершенствование методов контроля по легализации «теневой» заработной платы, усиление воздействия на организации, допускающие выплату заработной платы ниже установленного в области прожиточного минимума;

- в целях сокращения и ликвидации недоимки активизировать работу депутатской комиссии  по обеспечению доходной части бюджета Ушаковского  сельсовета, одним из направлений деятельности, которой должна быть разработка мер по повышению доходной части бюджета поселения и сокращению недоимки

- увеличение доходов за счет повышения эффективности управления собственностью, продолжить работу по выявлению объектов налогообложения для формирования налоговой базы по имущественным налогам (земельному налогу. налогу на имущество)

- создания максимально благоприятных условий для предпринимательской инициативы.

- обеспечение заинтересованности предприятий, находящихся на территории муниципального образования, в максимальной мобилизации доходов.

 
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.