Главная страница Культурная жизнь День Государственного Флага
День Государственного Флага PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Государственный флаг Российской Федерации поднят на зданиях Администрации Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства РФ, Конституционного, Верховного, Арбитражного судов Генеральной прокуратуры, Центрального банка, Счетной палаты, резиденции Уполномоченного по правам человека в РФ и Центральной избирательной комиссии РФ.

Государственный флаг России поднимается (устанавливается) во время всех официальных мероприятий, проводимых органами государственной власти как федеральными, так и местными.

22 августа 2019 года  в селе Ушаково, как и на всей территории Российской Федерации, отмечался День Государственного флага Российской Федерации.Он заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В связи с этим в библиотеке оформлены книжные выставки «Святые символы России», «Во флаге – слава страны», «Какого цвета Родина?», «Государственная символика» и др. Художественный руководитель СДК  рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Участники мероприятия с интересом задавали вопросы. Их интересовало, какого значение цветов нашего флага? Можно ли гражданам вывешивать флаг на своем доме и когда? Разговор у книжной выставки плавно перешел в обмен мнениями и просмотру презентации о истории возникновения Флага.

Участники мероприятия пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике. Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей (пусть пока и небольшой) сопричастности к истории своей Родины.

Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.

Художественный руководитель- Погорская И.В

 
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.